Ссылки для упрощенного доступа

Детей из Татарстана могут не пустить на Кремлевскую елку в Москву без прививок


Детям из Татарстана, которые поедут на Кремлевскую елку в Москву, необходимо сделать прививки от гриппа. 

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом на пресс-конференции рассказал главный внештатный специалист по иммунопрофилактике Министерства здравоохранения РТ Дмитрий Лопушов, пишет "Вечерняя Казань".

— Будут определенные требования к комплектации республиканской делегации, которая направляется на общероссийскую елку в Москву, мы будем следить за тем, чтобы участники были вакцинированы против гриппа и других инфекций в рамках национального календаря прививок в целях предупреждения распространения инфекции. Будет печально и больно, если скажут, что из республики приехали больные дети, — сообщил представитель Минздрава РТ.

Сейчас в республике формируются группы детей, которые поедут на Кремлевскую елку.

Издание отмечает, что стационары в Казани ввели ограничения на посещение пациентов, находящихся на лечении. По новым правилам, посетители и ухаживающие за больными должны предоставлять справку о вакцинации против кори (2 прививки) или результаты серологического мониторинга на наличие защитных титров антител.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG