Ссылки для упрощенного доступа

Казанский Кремль: Татарстан в вопросе работы с отходами сосредоточен не только на МСЗ


В Татарстане выстроят системный подход к решению проблемы обращения с отходами, который подразумевает сортировку и переработку мусора. 

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Президент Татарстана поручил Минэкологии РТ и Минстрою РТ рассмотреть предложения финских компаний по работе с отходами, включая сортировку и переработку, заявила официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова, пишет "Татар-информ".

— Подход в вопросе, связанном с обращением с отходами, должен быть комплексным и системным, исходя из позиции Президента РТ. Мы сосредоточены не только на том, чтобы провести экспертизу проекта [мусоросжигающего] завода, который предполагается в Татарстане, — отметила Галимова.

Встреча Рустама Минниханова с делегацией из Финляндии прошла на прошлой неделе. Бизнесмены представили несколько предложений по работе с отходами, включая сортировку и переработку.

— Эти проекты вызывают интерес с нашей стороны, безусловно. Наша задача — выстроить целую цепочку по работе с отходами. Мы сосредоточены не только на том, что должен быть завод, который решит все наши проблемы. Конечно же, это не так, — заключила Галимова.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG