Ссылки для упрощенного доступа

В Йошкар-Оле задержан директор театра русской драмы


Сергей Московцев
Сергей Московцев

Днем 4 декабря сотрудники правоохранительных органов задержали в рабочем кабинете директора театра русской драмы им. Г. Константинова Сергея Московцева.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Эту информацию подтвердили корреспонденту “Idel.Реалии” сотрудники театра. Никакой официальной информации о задержании Московцева и возможных причинах претензий нет.

Сергею Московцеву 60 лет. Он занимает должность директора театра им. Г. Константинова с 2008 года. На сайте драмтеатра Московцева называют возродителем традиции фестивалей русских театров в Йошкар-Оле. В столице Марий Эл в 1993 году была учреждена Международная ассоциация русских театров, в Йошкар-Оле разместилась штаб-квартира этого объединения. Театральный фестиваль “Мост дружбы” проходит в театре им. Г. Константинова ежегодно в конце ноября. В нем принимают участие не только театры из российских городов, но и труппы из постсоветских государств. В последние годы в Йошкар-Олу приезжал театральный коллектив из Луганска (Украина). В нынешнем году в программе фестиваля участвовал русский театр из Харькова (Украина).

Сергей Московцев возглавлял до 2008 года Центральный парк Йошкар-Олы. В октябре был задержан нынешний директор парка Андрей Шестаков. Против него возбуждено уголовное дело по обвинению в растрате в особо крупном размере. На следующий день после задержания Шестакова бывший сотрудник местного телеканала МЭТР Кирилл Панько (после увольнения из государственного автономного учреждения культуры “Марий Эл Телерадио” где проработал около двух лет, он, предположительно, вернулся в Вологду) опубликовал в своем блоге информацию о возможной аффилированности Московцева с коммерческой компанией, сдававшей в аренду Центральному парку и театру русской драмы звукоусиливающую аппаратуру и карусели.

Панько не назвал источники своей информации, он лишь сослался на то, что “мой личный аккаунт в социальной сети буквально завалил шквал писем”. “По имеющейся у меня информации, тучи могут сгуститься и над Московцевым Сергеем Гавриловичем”, — сообщил блогер читателям в своей публикации 16 октября.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG