Ссылки для упрощенного доступа

Табличка из расследования Навального продана за полтора миллиона рублей


Художник снял её со скамейки в Центральном парке Нью-Йорка.

Арт-объект из таблички со скамейки в Центральном парке Нью-Йорка продан за полтора миллиона рублей, заявил его создатель — художник Артём Лоскутов. Покупатель пожелал остаться анонимным, Лоскутов обещает отправить деньги на благотворительность.

Произведение "Без любви ничего не получится" создано из таблички, показанной в расследовании Алексея Навального, холста на картоне и подписи художника. Стартовая цена за объект была один рубль.

На табличке — признание в любви к человеку по имени Андрей Костин от Наили, сделанное в 2015 году. Ранее в расследовании Алексея Навального утверждалось, что речь идёт о подарке телеведущей ВГТРК Наили Аскер-заде главе государственного банка ВТБ Андрею Костину.

В расследовании утверждалось, что журналиста и банкира связывают тесные отношения, за счёт чего она может позволить себе пользоваться элитной недвижимостью, яхтой за 62 миллиона долларов и частным самолётом.

Установка таблички в Центральном парке обошлась в пожертвование не менее 10 тысяч долларов, сообщалось в расследовании. Лоскутов заявил в интервью "Сибирь.Реалии", что снял её бесплатно — "ради искусства".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG