Ссылки для упрощенного доступа

У посольства КНР в Москве прошёл пикет против строительства китайского молочного завода под Чебоксарами


Александр Андреев
Александр Андреев

Акцию протеста провел депутат Госсовета Чувашии Александр Андреев.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня, 14 декабря, депутат Госсовета Чувашии от КПРФ Александр Андреев в Москве пикетировал посольство КНР. Народный избранник, таким образом, выступил против строительства китайского молочного завода под Чебоксарами. Протестующий отметил, что выражает протест от имени жителей республики.

— Жители нашей республики выступают против строительства китайского молочного завода под Чебоксарами, — заявил Андреев.

Сотрудник посольства КНР в Москве вышел к участнику пикета и пообещал передать информацию о ситуации в Чувашии своему руководству. Об этом сообщает Андреев.

28 декабря власти Чувашской Республики намерены провести публичные слушания по данному вопросу.

Ранее китайская компания "Сычуань-Чувашия" планировала реализовать упомянутый проект в Моргаушском районе, но на публичных слушаниях местные жители выступили против. После этого власти Чувашии предлагали китайским инвесторам построить молочной завод в Цивильском районе, где местное население отрицательно восприняло инициативу. Сейчас решается вопрос о строительстве молочного завода в Чебоксарском районе у деревни Ильбеши.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG