Ссылки для упрощенного доступа

В Башкортостане решение по делу об изнасиловании дознавательницы вынесут 26 декабря


Салават Галиев. Архивное фото
Салават Галиев. Архивное фото

В Башкортостане оглашение приговора по скандальному делу об изнасиловании дознавательницы в отделе полиции Уфы назначено на 26 декабря. 

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Решение в этот день будет вынесено всем троим фигурантам дела, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвокатов подсудимых.

Все трое подсудимых — теперь уже бывшие начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук — свою вину не признали.

— Сегодня было последнее слово Яромчука. Вины он не признал, — сказал его адвокат Наиль Багаутдинов.

12 декабря выступили с последним словом Матвеев и Галиев

Все трое были задержаны 31 октября 2018 года по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

Напомним, в октябре в уфимскую полицию обратилась 23-летняя девушка с заявлением об изнасиловании. По ее словам, в ночь на 30 октября бывшие начальник ОМВД по Уфимскому району полковник Эдуард Матвеев, начальник ОМВД по Кармаскалинскому району подполковник Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району Павел Яромчук пригласили к себе в кабинет 23-летнего дознавателя и изнасиловали ее. В отношении них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (Изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (Насильственные действия сексуального характера) УК РФ и предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.

По решению главы МВД по Башкортостану полицейские уволены за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции. Потерпевшая также уволена из полиции.

Со 2 ноября по конец апреля все трое находились под арестом, затем суд изменил меру пресечения на домашний арест.

Суд по делу начался в июле.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG