Ссылки для упрощенного доступа

Депутат-единоросс расстрелял двух собак во время прогулки на снегоходе


Пес Чак, которого убили в 2018 году под Казанью. Архивное фото
Пес Чак, которого убили в 2018 году под Казанью. Архивное фото

Депутата кировского областного Законодательного Собрания, члена "Единой России" Вячеслава Ягдарова обвиняют в жестоком обращении с животными.

Как рассказали жители Зуевского района Кировской области, депутат хладнокровно расстрелял двух охотничьих собак во время прогулки на снегоходе.

— Мы с утра с отцом поехали проверять капканы, выпустили собак Дыму и Пулю погулять в поле, вдруг услышали рев снегохода, прозвучало пять выстрелов. Мы поехали узнать, что случилось и увидели, что наши собаки убиты, лежат на снегу, — сообщил владелец животных Андрей Рогачев:

Андрей Рогачев обратился с заявлением в полицию, изъяты гильзы и трупы животных, ведется следствие. Дело передано в Следственный комитет по Кировской области. Видео Андрея Рогачева опубликовано в vkontakte в группе "Плохие новости".

В кировском Законодательном Собрании, комментируя поведение депутата "Единой России" заявили, что "безусловно осуждают жестокое обращение с животными, однако для дальнейших решений необходимо установить все факты произошедшего и получить правовую оценку случившегося".

В Интернете появилась петиция с призывом лишить депутата Вячеслава Ягдарова полномочий.

В России зоозащитники на протяжении нескольких лет требуют ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными и обеспечить защиту прав животных на законодательном уровне.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG