Ссылки для упрощенного доступа

В Перми выросло количество безработных


В Пермском крае почти на десять тысяч человек увеличилось число безработных.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

По данным управления в сфере содействия занятости населения минсоцразвития Пермского края за 2019 год в статусе безработных находилось 47159 человек, пишет "РГ".

На 25 декабря прошлого года число зарегистрированных безработных составило 15 961 человек. Всего уровень безработицы, по отношению к общей численности населения составил 1,26 процента. В то же время за прошлый год число трудоустроенных оказалось несколько меньше, чем в предыдущем.

В банке вакансий региона востребованными остаются рабочие специальности — строители, станочники и наладчики металлообрабатывающих станков, крановщики, сварщики и газорезчики. Однако больше всего край нуждается в механиках и ремонтниках сельскохозяйственного и производственного оборудования — около 1500 вакансий.

882 заявки от предприятий на должности руководителей в области определения политики и планирования деятельности.

Кроме того, есть нехватка медиков — врачей и среднего персонала, педагогов в школах и воспитателей в детсадах, инженеров в промышленности и на производстве.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG