Ссылки для упрощенного доступа

42 тысячи жителей Татарстана начали поиск работы с начала года


В Татарстане с 1 по 14 января на сайте по поиску работы и персонала HeadHunter разместили или обновили свои резюме более 42 тысяч соискателей.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы "HeadHunter Поволжье" Александра Севостьянова, пишет "БИЗНЕС Online".

Больше всего резюме связаны с такими профобластями как сфера продаж, производства, профобласть "Начало карьеры", административные позиции, бухгалтерия, транспортная и строительная сферы, а также IT.

51% резюме размещены мужчинами. 43% соискателей — это люди от 18 до 30 лет, 5% — старше 50 лет. У 59 процентов соискателей опыт работы превышает шесть лет.

Что касается вакансий, то больше всего предложений с начала года работодатели разместили для представителей сферы продаж (менеджеры по работе с клиентами, продавцы розничной торговли, кассиры), специалистов производственной и транспортной сфер, рабочего персонала, IT.

46% предложений предполагает у соискателей наличие хотя бы минимального опыта работы от 1 года до 3 лет, 17% предложений — опыт от 3 до 6 лет. Треть предложений предназначена для соискателей без опыта работа.

Анализ проводился на основе 8 124 вакансий, размещенных на сайте HeadHunter работодателями Татарстана, а также на основе резюме, которые разместили или обновили более 42 тыс. соискателей республики за первые две недели 2020 года.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG