Ссылки для упрощенного доступа

Крещенские купания в Татарстане могут отменить из-за плюсовых температур


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В Казани из-за установившейся теплой погоды могут отменить традиционные крещенские купания, которые православные совершают в ночь с 18 на 19 января. 

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Из-за тонкого льда в Раифском монастыре собираются построить дополнительную купель ближе к берегу, сообщил помощник наместника монастыря инок Евгений, пишет "БИЗНЕС Online".

— Говорить о закрытии купели рано, но все плохо, лужи по колено. Будем строить купель на берегу, — сказал наместника монастыря.

Всего в этом году в Татарстане для крещенских купаний специально оборудовали более 120 мест. Часть из них находится на озерах и реках.

В МЧС РТ отмечают, что безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 см в пресной воде. Сейчас в устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Особенно это заметно там, где есть быстрое течение, бют ключи и стоковые воды, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

Как сообщает пресс-служба Гидрометцентра РТ, 16 января в столице Татарстана был побит температурный рекорд. Температура воздуха составила 2,3 градуса тепла, местами до 2,6 градусов тепла. В воскресенье, 19 января, минимальная температура воздуха ночью — от минус 1 до минус 6 градусов. Утром — от 4 до 2 градусов мороза, а днем воздух прогреется до 1 градуса тепла.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG