Ссылки для упрощенного доступа

Глава Чувашии Михаил Игнатьев призвал "мочить" за "искаженную информацию"


Михаил Игнатьев. Архивное фото
Михаил Игнатьев. Архивное фото

18 января в Чебоксарах прошло мероприятие, посвященное Дням российской и чувашской печати. Поздравить журналистов в театр чувашской драмы пришел глава региона.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В ходе своего выступления глава Чувашии Михаил Игнатьев предложил "мочить" пишущих "искаженную информацию". Об этом сообщает "Правда ПФО".

"Отдельные (журналисты или блогеры — "Правда ПФО"), которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются. И начинают писать, не знаю о чем и о ком. Лишь бы значит заработать на разных схемах. Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят. Надо мочить. Рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают. Об этом нужно говорить. Я здесь никого не хочу воспитывать. Просто когда искаженная информация, она в конечном счете отражается на тех, кто ее подает", — отметил чувашский лидер.

Он посетовал на то, что отдельные журналисты "с утра до вечера критикуют, всю ночь не спят — критикуют, сидят на заказах, на берегу договариваются".

— Они родились на нашей земле, а пишут как хорошо в Европе, как хорошо в Америке… А мы будем иметь митинги на улицах, неспокойную ситуацию там, где живем. Некогда будем заниматься благоустройством дворовых территорий, общественных пространств, открывать новые производства. Будем заниматься только разборками, — цитируют Игнатьева журналисты.

10 января в Чувашии прошли протесты против коррупции и за отставку главы Чувашии Михаила Игнатьева. В конце прошлого года антикоррупционные акции, связанные с ЧР, прошли в Москве, Башкортостане и Нижегородской области. Участники акций требовали остановить произвол властей и привлечь к ответственности чиновников из-за ситуации с "Чувашкредитпромбанком".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG