Ссылки для упрощенного доступа

Мэр Йошкар-Олы сообщил о снижении с февраля стоимости проезда в троллейбусах


Жители Йошкар-Олы жалуются на то, что троллейбусы почти на всех маршрутах стали ходить реже.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов сообщил, что плата за одну поездку в общественном транспорте Йошкар-Олы с 1 февраля снизится с 22 до 19 рублей, вне зависимости от способа оплаты проезда. Об этом сообщается на официальном сайте йошкар-олинской мэрии. О снижении стоимости билетов Маслов сказал во время встречи с главой республики Александром Евстифеевым.

Из информации столичной мэрии не вполне понятно, касается анонс главы горадминистрации всего общественного транспорта или только муниципального (то есть, троллейбусов). Информация о снижении стоимости билетов опубликована и на сайте МУП "Троллейбусный транспорт". Кроме десяти троллейбусных в столице Марий Эл действуют десять автобусных маршрутов. На них работают автобусы, принадлежащие частным собственникам. Корреспондент "Idel.Реалии" уточнил у нескольких владельцев, готовятся ли они изменить цены на билеты с февраля. Никто из них не дал утвердительного ответа. Стоимость билетов на большинстве автобусных городских маршрутов составляет 23 рубля.

В 2016-2018 годах в работе троллейбусного транспорта Йошкар-Олы происходили изменения: был оптимизирован график движения, введены электронные транспортные карты и мобильные терминалы оплаты банковскими картами. Было запущено мобильное приложение "Умный транспорт". На некоторых остановках действуют электронные табло, уведомляющие о времени прибытия очередного троллейбуса.

Жители Йошкар-Олы жалуются на то, что троллейбусы почти на всех маршрутах стали ходить реже. После девяти часов вечера (а на некоторых маршрутах и раньше) интервалы ожидания существенно увеличиваются по сравнению с дневными. Электронные табло работают с перебоями, как и приложение, информирующее о прибытии троллейбусов на остановку.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG