Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл отменено совмещение должностей руководителя администрации главы региона и первого вице-премьера


Глава Марий Эл Александр Евстифеев
Глава Марий Эл Александр Евстифеев

На официальном интернет-портале органов власти Марий Эл 22 января опубликован указ главы республики Александра Евстифеева, отменяющий объединенную должность руководителя администрации главы региона и первого заместителя председателя правительства.

Как ясно из его текста, руководитель администрации главы республики больше не сможет быть членом правительства в статусе первого вице-премьера. В документе содержатся поправки в издававшиеся с 2005 года (когда произошло объединение двух должностей) указы, об исключении из текста слов "Первый заместитель Председателя правительства Республики Марий Эл".

Должность руководителя администрации главы республики вакантна с 30 января 2019 года. Последним ее занимал Сергей Сметанин, сотрудничавший с губернатором Александром Евстифеевым с начала 2000-х годов. В республику Сметанин приехал сразу после назначения Евстифеева временно исполняющим обязанности главы Марий Эл. Он был назначен на эту должность в мае 2017.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG