Ссылки для упрощенного доступа

Димитровградский суд признал законным снятие с должности заместителя председателя гордумы


Игоря Куденко лишили должности "за отказ выполнять решение партии". Ранее коммунисты сообщали об исключении Куденко из партии.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Димитровградский городской суд отказал в исковых требованиях бывшему заместителю председателю городской думы Игорю Куденко о признании незаконным снятия его с должности.

18 декабря на заседании Городской думы фракция КПРФ предложила лишить Куденко должности "за отказ выполнять решение партии о сокращении расходов на содержание городской думы, а также неумение выстраивать рабочие отношения и неоднократные конфликты с депутатами". Предложение поддержало большинство — 18 депутатов. После Игорь Куденко обратился с иском в суд о признании решения о его снятии с должности незаконным.

— У меня есть еще время обжаловать решение cуда, — прокомментировал "Idel.Реалии" Игорь Куденко.

Также бывший заместителя председателя гордумы Димитровграда выразил свое отношение к сути конфликта во фракции. Ранее мы сообщали, что сразу семь депутатов написали заявление о выходе из КПРФ.

— Я разочарован не в партии, а в конкретных людях, которые сейчас ее возглавляют, — добавил Игорь Куденко. — Из партии я не выходил, меня исключили.

В настоящее время коммунисты в гордуме Димитровграда продолжают сохранять большинство. Заместитель председателя местного парламента Сергей Степаненко говорит, что ситуация во фракции сейчас стабильная. По его словам, несколько депутатов, которые ранее писали заявление о выходе из КПРФ, решили вернуться, но об фракция объявит позже.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG