Ссылки для упрощенного доступа

Пентагон признал, что разбившийся в Афганистане самолёт принадлежал США


Подразделение правительственных войск направляется к месту падения самолёта в центральной провинции Газни, 27 января 2020
Подразделение правительственных войск направляется к месту падения самолёта в центральной провинции Газни, 27 января 2020

Наиболее вероятная причина гибели самолёта - попадание ракеты.

Пентагон признал гибель нескольких военнослужащих, находившихся на борту самолёта, упавшего в афганской провинции Газни. Reuters сообщает, что Bombardier E-11A пролетал над территорией контролируемой талибами, которые заявили, что самолёт сбили они.

Другой источник, на который ссылается агентство, не пожелавший назвать себя, подтвердил, что самолёт потерпел крушение в результате действий противника.

Агентство AFP отмечает, что Bombardier E-11A выполнял функции мобильного узла связи и управления войсками, а также разведки и управления беспилотниками. По одним сведениям, погибли пять американских военнослужащих. По другим, на борту находилось 10 человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG