Ссылки для упрощенного доступа

В Йошкар-Оле сегодня в третий раз за историю запущен троллейбусный маршрут № 7


Он свяжет промышленную зону столицы Марий Эл со “спальными” заречными микрорайонами.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Протяженность маршрута составит около 14 километров. Движение троллейбусов будет осуществляться с 5.50 до 19.00. В утренние и вечерние часы пик интервал будет составлять примерно 8 минут.

Маршрут троллейбуса № 7 впервые появился в Йошкар-Оле в 1985 году. С изменениями пути следования и протяженности он просуществовал до 1998 года, когда был отменен. С 2009 по 2012 “семерка” работала по выходным и снова была отменена.

С 3 февраля отменяются заезды троллейбусов “одиннадцатого” маршрута к Мясокомбинату — очевидно, в связи с открытием нового “старого” маршрута № 7.

В январе власти Йошкар-Олы и руководство муниципального предприятия троллейбусного транспорта объявляли о скором возобновлении еще одного закрытого в 2014 году маршрута. “Двенадцатый” троллейбус связывал с 1992 года Йошкар-Олу и примыкающий к ней райцентр — поселок Медведево. Поскольку речь о межмуниципальной транспортной коммуникации, после возобновления движения троллейбусов по этому маршруту, они получат трехзначные номера: 212.

Транспорт в Йошкар-Оле. Довольны ли горожане?
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:06 0:00

Муниципальное предприятие троллейбусного транспорта Йошкар-Олы в 2020 году отмечает свое 50-летие. С февраля стоимость проезда на троллейбусах снизилась с 22 до 19 рублей. Цена поездки повысилась до 22 рублей в августе 2018. До этого она составляла 18 рублей за одну поездку.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG