Ссылки для упрощенного доступа

Димитровградский суд вынес решение о досрочном прекращении полномочий трех депутатов гордумы от КПРФ


Административным истцом выступил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Димитровградский городской суд удовлетворил исковое заявление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и вынес решение о досрочном сложении полномочий трех депутатов от партии КПРФ Владислава Хворова, Сергея Крючкова и Сергея Степаненко, заместителя председателя городской думы.

Основанием для досрочного прекращения полномочий стали допущенные неточности в декларациях о доходах народных избранников. У депутата Владислава Хворова не был указан по одному из счетов остаток в 21 тысячу рублей и оборот денежных средств в 380 тысяч рублей. Заместитель председателя гордумы Сергей Степаненко не вписал в декларацию остаток по счету в 310 тысяч рублей. Муниципальный парламентарий Сергей Крючков допустил несколько нарушений в оформлении документов о доходах.

Сами депутаты считают, что допущенные ошибки в их декларациях о доходах незначительны, и намерены подать аппеляцию. Неточности в декларациях ранее были выявлены у нескольких членов правительства Ульяновской области, но в отношении них были вынесены предупреждения.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG