Ссылки для упрощенного доступа

Заключенный в СИЗО-1 Ульяновской области умер от острой пневмонии


Сотрудники колонии вызвали "скорую" только после того, как он потерял сознание.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В СИЗО-1 по Ульяновской области 26-летний заключенный Александр Горылев умер от острой пневмонии. Он был осужден за разбой с применением насилия. Горылев почувствовал себя плохо в конце числах января. Он просил вызвать скорую помощь, так как сильно кашлял и у него поднялась температура.

Как сообщает правозащитница Олеся Маенкова, сотрудники СИЗО не реагировали на просьбы, ссылаясь, что "новый начальник запретил". В результате бригаду врачей в колонию вызвали только 2 февраля, когда Горылев потерял сознание. Врачи госпитализировали его в областную клиническую больницу, где он умер, не приходя в сознание.

— Родственники погибшего намерены разобраться в случившемся, — сказала "Idel.Реалии" правозащитница Олеся Маенкова. — Мы написали жалобу по данному факту в прокуратуру Ульяновской области и УФСИН России.

Маенкова говорит, что это не единственный случай в колониях Ульяновской области, когда сотрудники областного УФСИН допускают бесчеловечное отношение к осужденным.

— Жалобы на противоправные действия сотрудников направляются ежедневно, — сообщает она.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG