Ссылки для упрощенного доступа

Двое эвакуированных из Китая после карантина вернутся в Казань


Они находятся в карантине под Тюменью из-за коронавируса.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Всего россияне вернутся в 44 города страны, пишет РБК.

По данным штаба по профилактике коронавируса, большая часть граждан — 33 человека — собирается в Москву, по 9 человек поедут в Санкт-Петербург и Барнаул. Восемь поедут в Челябинск, шесть — во Владивосток, пятеро — в Красноярск, по четыре человека — в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. По два человека вернется в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ.

Помимо этого, граждане заявили о намерении поехать еще в 27 городов: это Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Омск, Иркутск и другие. В Тюмени остается один житель города и еще один житель Екатеринбурга.

— Еще планируют свои маршруты домой или по делам граждане Республики Беларусь, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Ближе к окончанию карантина эти данные будут еще уточняться, — сообщается на сайте штаба.

Как сообщают в штабе, Роспотребнадзор не выявил новых случаев коронавирусной инфекции на территории страны. Из провинции Хубэй вывезли всех граждан, кто выразил желание покинуть КНР. В общей сложности, в РФ вернулись 144 человека. Об эвакуации российского посольства речи нет.

Число умерших от новой коронавирусной инфекции 2019-nCoV в Китае, по данным на утро 11 февраля, составило 1018 человек. За сутки в стране погибли еще 108 заболевших. Общее число заразившихся коронавирусом выросло еще на 2478 человек, составив 42,6 тысячи человек. Более четырех тысяч человек вылечились..

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG