Ссылки для упрощенного доступа

Суд снова отказал бывшему бойцу Росгвардии из Казани в деле против его работодателей


Евгений Васин больше полутора лет добивается, чтобы Росгвардия выплатила ему компенсацию за травму, полученную при исполнении служебных обязанностей.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Вчера, 13 февраля, Приволжский районный суд Казани отказал бывшему бойцу СОБРа, подполковнику на пенсии Евгению Васину в заявлении о пересмотре сроков его дела против татарстанского управления Росгвардии по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело рассматривалось в 2018 году.

Васин больше полутора лет добивается, чтобы Росгвардия выплатила ему компенсацию за травму, полученную при исполнении служебных обязанностей. Компенсацию ему отказываются выплачивать на том основании, что он якобы отказался от предложенных ему и подходящих ему по состоянию здоровья должностей. Акт об этом отказе составили и подписали его коллеги.

Васин ссылался на то, что только в 2019 году узнал, что якобы предлагавший ему подходящие ему по состоянию здоровья должности и составивший акт об отказе от них оперуполномоченный СОБРа Ильнур Сабиров был назначен на эту должность незаконно: согласно российскому законодательству, он был обязан иметь образование не ниже среднего специального, соответствующего профилю его деятельности. Тогда как на самом деле закончил сельскохозяйственный техникум.

Назначение экс-коллеги Васин пытался оспорить в нижегородском суде, но первая инстанция ему отказала, а апелляционная коллегия решила. что дело вообще не могло рассматриваться так, как оно рассматривалось — в рамках административного судопроизводства, а не гражданского.

Представитель Росгвардии с тем, что составивший акт боец был назначен на сво должность незаконно в целом не спорил, упирая на то, что это — малозначитальное обстоятельство, а срок, позволяющий начать пересмотр дела, его бывший коллега все равно пропустил (Евгений Васин на это возразил, что во время судебного процесса течение этого срока прекращается).

Бывший боец Росгвардии заявил, что будет обжаловать решение суда.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG