Ссылки для упрощенного доступа

Глава Марий Эл назначил руководителем своей администрации замминистра молодежной политики и спорта


Глава Марий Эл назначил руководителем своей администрации Юрия Баскакова.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале органов власти республики. Баскаков назначен руководителем администрации с 14 февраля. С ним будет заключен служебный контракт на пять лет. Ему установлено испытание на срок в один месяц.

Назначение Баскакова было внезапным для многих сотрудников республиканского министерства молодежной политики, спорта и туризма, где он занимал должность замминистра. В минспорта отказались предоставить корреспонденту “Idel.Реалии” биографические сведения о Баскакове, сославшись на то, что “его документы переданы в администрацию главы”.

Юрию Баскакову 57 лет. В Марий Эл он приехал в 2017 году, в период формирования органов региональной исполнительной власти после назначения врио губернатора Александра Евстифеева. Ранее Баскаков мог занимать должности на госслужбе в Нижегородской области. Известно, что его полный тезка был заместителем министра культуры этого региона.

В конце 2019 года Александр Евстифеев отправил в отставку предшественника Баскакова — Сергея Сметанина. После этого должность руководителя администрации главы региона была переформатирована — назначаемый на нее чиновник больше не является первым заместителем председателя правительства региона (эти полномочия и титул были исключены из функционала).

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG