Ссылки для упрощенного доступа

В Удмуртии планируют отремонтировать 23 моста и путепровода


Работы пройдут в ближайшие три года — с 2021 по 2023.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Соответствующую программу по ремонту искусственных сооружений республика представила в Росавтодор, сообщает пресс-служба регионального офиса нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Общая протяженность объектов, которые планируется отремонтировать и реконструировать, составит более 1500 погонных метров. В программу вошли как региональные, так и муниципальные объекты.

В республике расположено 364 моста и путепровода длиной 13 тысяч погонных метров, в том числе девять деревянных мостов, общей протяженностью 264 п.м. 118 из них нуждаются в восстановлении, ремонте, капитальном ремонте или реконструкции. Однако в миндортрансе региона могут пересмотреть представленные проекты

Для дальнейшего планирования в республике обследуют 10 мостов общей протяженностью 350 погонных метров. Среди них мост через р. Акшабариха на дороге Сарапул-Воткинск, мост через р. Вожойка на трассе Ижевск-Воткинск, мост через р. Чегандинка на дороге Каракулино-Красный Бор и другие

Также будет разработана проектно-сметная документация на семь искусственных сооружений протяженностью 188,5 погонных метров.

Кроме того, в этом году разработают проектно-сметную документацию на семь искусственных сооружений протяженностью 188,5 погонных метров, включая два объекта реконструкции и три объекта ремонта. Среди них путепровод на автодороге Каменное-р. Иж-Можгинский тракт, мост через реку Юнда на автодороге Игра-Глазов, аварийный закрытый мост через р. Тумка на автодороге Пудем-Казаково и другие.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG