Ссылки для упрощенного доступа

Новый онкодиспансер в Саратове построят за 6,3 миллиарда рублей


Известно, что онкодиспансер будет находиться на улице Шехурдина.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Саратове весной приступят к строительству шести новых корпусов Областного клинического онкологического диспансера, сообщает RosTender.info.

Управление капстроительства области объявило тендер по выбору подрядчика. Итоги конкурса подведут 10 марта. На строительство выделят средства из областного бюджета Саратовской области и субсидии из федерального бюджета.

По проекту, новый онкоцентр общей площадью более 53 тыс. кв. м., будет состоять из шести корпусов, которые соединят переходами. Комплекс зданий сдадут в декабре 2022 года.

В первом, трехэтажном блоке разместят консультативно-поликлиническое отделение на 300 посещений в смену, секцию планового приема, кабинеты функциональной диагностики, МРТ, КТ, ангиографии и маммографии, отделения эндоскопической диагностики и медицинской визуализации, пансионат на 30 мест, конференц-зал и учебные помещения для студентов.

Во втором здании оборудуют бункер циклотрона, технические помещения и радиологическое отделение. Третий шестиэтажный блок отведут под больничные палаты. В четвертом оборудуют операционные, отделение абдоминальной онкологии и интенсивной терапии. В пятом блоке расположат патологоанатомическое отделение и лаборатории. В шестом разместят пищеблок, склады и мастерские, внутрибольничную аптеку, инженерно-технические помещения и парковку.

Генеральной проектной организацией онкодиспансера выступил "Научно-проектный центр по объектам здравоохранения и отдыха "Гипроздрав".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG