Ссылки для упрощенного доступа

В Чебоксарах участники ВОВ к 75-летию Победы получат на 500 рублей больше


Это одноразовая денежная выплата распространяется на отдельные категории граждан, которые проживают в Чебоксарах. 

Администрация города Чебоксар вышла с инициативой в адрес городского собрания депутатов об увлечении единоразовой выплаты участникам ВОВ в честь празднования 75-летия Победы и 100-летия автономии Чувашской Республики. Пояснительная записка к данной инициативе имеется в распоряжении "Idel.Реалии". В документе говорится, что единоразовую выплату с 500 рублей предлагают увеличить вдвое до одной тысячи рублей. Данные выплаты распространяется на участников ВОВ, тружеников тыла, блокадников, вдов участников ВОВ и афганских событий, бывших несовершеннолетних узников периода ВОВ, проживающих в Чебоксарах. С 2006 года единоразовая выплата для перечисленных категорий граждан составляла 500 рублей.

Окончательное решение по данному вопросу будет рассмотрено муниципальными депутатами.

— На мой взгляд, своей тысячерублевой купюрой, чиновники только оскорбят ветеранов. Если в нашем бюджете не найдётся больше денег, то лучше оставить как есть. Может сложиться мнение, что депутаты и чиновники недооцениваем их великий подвиг, — прокомментировал "Idel.Реалии" депутат городского собрания Чебоксар от партии ЛДПР Эдуард Петров.

Предполагается, что на увеличение единоразовой потребуется выделить из городского бюджета 943 тысячи рублей. 7 февраля 2020 года Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов. По документу, во всех регионах в апреле-мае 2020 года единовременные выплаты в размере 75 тысяч рублей получат ветераны, по 50 тысяч рублей — труженики тыла. В Совете Федерации уточняют, что всего выплаты получат 1 148 441 человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG