Ссылки для упрощенного доступа

У россиянина в Азербайджане диагностировали коронавирус


Это первый случай заражения в Азербайджане.

У россиянина в Азербайджане выявлен коронавирус COVID-19. Об этом сообщает "Интерфакс". Как сообщают местные власти, пациент помещён в инфекционный блок специального режима". Это первый случай заражения новым вирусом в Азербайджане. Агентство не уточняет откуда заболевший прибыл в страну.

Это четвёртый российский гражданин, у которого выявлено заражение вирусом нового типа. Ранее заболевание диагностировали у троих россиян, которые находились на карантине на круизном лайнере "Даймонд Принцесс" у берегов Японии. Пациенты сейчас находятся в Казани. В конце января вирус был выявлен в Забайкалье и Тюмени у двух граждан Китая. Они выздоровели и выписались из больниц.

Распространение вируса COVID-19 пошло в конце декабря прошлого из Китая. На сегодняшний день заболели почти 84 тысячи человек. Число умерших составляет почти 2900. Больше всего случаев заражения наблюдается в Китае, Южной Корее, Италии и соседнем с Азербайджаном Иране.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG