Ссылки для упрощенного доступа

Из-за коронавируса отменили Женевский автосалон и конференцию Facebook


Власти Швейцарии ограничили массовые мероприятия.

Власти Швейцарии в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции ввели временный запрет на массовые мероприятия с участием более 1000 человек. В связи с этим решением отменён Женевский автосалон, который должен был открыться 5 марта. Об этом сообщает Reuters.

В Швейцарии было выявлено 15 случаев коронавирусной инфекции, около 100 человек отправлены под карантин.

Ранее сообщалось о том, что корпорация Facebook из-за угрозы распространения коронавируса отменила ежегодную конференцию для разработчиков. Она должна была пройти в мае в Калифорнии. В прошлом году в ней участвовали более 5 тысяч человек со всего мира. В США пока менее 100 подтверждённых случаев заражения коронавирусом, однако корпорация заранее решила принять меры предосторожности.

Инфекция, распространение которой началось в декабре прошлого года в Китае, сейчас распространяется быстрее за его пределами. За последние сутки в Китае выяслено около 300 новых случаев коронавирусной инфекции, а в других странах - более 600. Наиболее напряжённая ситуация - в Южной Корее, Иране и в Италии. В Иране умерли 34 человек - почти 10 процентов заразившихся. В других странах смертность меньше. Всего в мире было зафиксировано более 83 тысяч инфицированных коронавирусом. Умерли более 2800 человек.

В пятницу в Японии скончался британский гражданин - один из бывших пассажиров лайнера "Даймонд Принсесс", на котором заразились более 700 человек. В России сейчас госпитализированы трое носителей коронавируса - это бывшие пассажиры лайнера.

В пятницу зарегистрированы первые инфицированные коронавирусом в Нигерии и Мексике. ВОЗ предупреждает, что инфекция может распространиться на большинство стран мира, если не на все. Пока она была зафиксирована в более чем 50 странах на всех континентах, кроме Антарктиды.

Из-за опасений возникновения пандемии всю неделю падают котировки на мировых рынках, а также цены на нефть. Акции и стоимость нефти упали более чем на 10 процентов.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG