Ссылки для упрощенного доступа

Правительство не смогло обеспечить бесплатный доступ россиян к сайтам властей


С этой идеей выступил президент России.

Правительство не смогло обеспечить в срок бесплатный доступ россиян к социально значимым сайтам. С 1 марта Минкомсвязи обещало сделать бесплатным посещение к порталу государственных услуг и органов власти. Однако список сайтов для открытого доступа будет готов только к апрелю, — пишет газета "Коммерсантъ".

Предоставить бесплатный доступ к "социально значимым отечественным интернет-сервисам" предложил в январе президент России Владимир Путин, выступая перед депутатами обеих палат парламента. Кроме сайтов органов власти в список могут попасть крупные российские интернет-сервисы – в том числе поисковики, мессенджеры и службы такси.

Российские операторы связи считают, что бесплатный доступ обойдётся им в 150 миллиардов рублей в год, и требуют от государства возмещения этих убытков.

Минкомсвязи оценивает расходы провайдеров в 5,7 миллиардов рублей. К июлю ведомство рассчитывает утвердить проект постановления о возмещении затрат операторов.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG