Ссылки для упрощенного доступа

Ульяновский старейший пивоваренный завод "Трехсосенский" банкротят в Самарской области


Предприятие основано в 1888 году.

Арбитражный суд Самарской области счел заявление крупнейшего в России производителя пива и напитков в Ульяновской области ООО "Завод Трехсосенский" о несостоятельности обоснованным и ввел наблюдение на предприятии. Об этом сообщает общественный активист Константин Толкачев.

— Скорее всего, процедура банкротства необходима для руководства предприятия, чтобы сохранить бизнес, очистив его от негативных финансовых вопросов, обязательств перед контрагентами, налоговых претензий. Есть и другой вариант, произойдет смена юридического лица, организационно-правовой формы пивного и квасного производства бренда "Трехсосенское", — сказал "Idel.Реалии" Константин Толкачев.

Генеральный директор ООО "Завод Трехсосенский" Михаил Родионов — бывший депутат Заксобрания Ульяновской области. В 2017 году СКР потребовал Родионова лишить мандата. По информации из открытых источников, следствие установило, что будучи генеральным директором Михаил Родионов "уклонялся от уплаты акцизов за произведенный и реализованный товар в связи, с чем в бюджетную систему РФ не поступило более 2 млрд рублей". В марте 2017 года Михаил Родионов заплатил в федеральный бюджет 1,4 млрд рублей. Также иск на 3,5 млрд рублей предъявила прокуратура за недоимки по налогам, сборам и пеням. По информации издания "Simbirsk.city", в настоящий момент арест с имущества и обвинения с Родионова сняты.

Депутат Госдумы от КПРФ Алексей Куринный уверен, что процедура банкротства не связана с какими-либо финансовыми трудностями предприятия, и "Трехсосенский", как он полагает, не прекратит свое производство.

— История предпринимателя Михаила Родионова всем нам известна — это его стиль работы, приобретать, перепродавать. Конечно, завод "Трехсосенский" не прекратит свою работу. Как оказалось, предприятие достаточно прибыльное и даже градообразующее. Возможно, произойдет смена учредителей, — прокомментировал "Idel.Реалии" Алексей Куринный.

Пивоваренный завод был основан в 1888 году. Первые здания пивоварни располагались на левом берегу реки Мелекесски, ниже Трехсосенского пруда. Сегодня предприятие является крупнейшим производителем пива в России. По информации из открытых источников, "Трехсосенский" по налоговым отчислениям в бюджет Ульяновской области занимает первые строчки наряду с ПАО "УАЗ", ГНЦ "НИИАР" или ЗАО "Авиастар-СП".

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG