Ссылки для упрощенного доступа

Сын сити-менеджера Чебоксар будет отбывать наказание в колонии-поселении


Олег Ладыков
Олег Ладыков

Верховный суд Чувашии смягчил наказание Олегу Ладыкову.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Сегодня Верховный суд Чувашии рассмотрел апелляцию по приговору в отношении 20-летнего Олега Ладыкова, сына сити-менеджера города Чебоксар Алексея Ладыкова. 21 января Ладыков-младший был приговорён на 3 года и 9 месяцев колонии общего режима. Верховный суд Чувашии сегодня, 10 марта, смягчил наказание сыну высокопоставленного чиновника, заменив условия содержания под стражей — с колонии общего режима на колонию-поселение.

Во время открытого судебного заседания новый адвокат подсудимого Владимир Ласточкин выступил с ходатайством о возврате дела прокурору. По его словам, кроме заболеваний с сердцем и желудком у его доверителя диагностируются психологические недостатки, по которым якобы он проходил лечение в Москве. Адвокат Олега Ладыкова считает, что человек, имея данный букет заболеваний, не может находиться под стражей в тяжелых условиях содержания. Суд не удовлетворил данное ходатайство, но после сорока минут в совещательной комнате стало известно о смягчении наказания для Ладыкова-младшего.

Во время судебного процесса подсудимый находился на связи с судом по конференц-связи.

Олег Ладыков впервые оказался на скамье подсудимых в 2019 году за применение насилия в отношении представителя власти. Тогда он за нанесение удара полицейскому, составлявшему на него протокол за участие в массовой драке, получил условный срок наказания. 22 июля Олег Ладыков, управляя иномаркой Audi Q7 на высокой скорости не справился с управлением, врезался в отбойник, а затем в автомобиль марки УАЗ. В результате водитель УАЗа был госпитализирован с тяжелыми травмами ног. На одном из судебных заседаний Ладыков принес извинения родным и близким потерпевшему, но вину не признал.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG