Ссылки для упрощенного доступа

В Тольятти госпитализированы два пациента с подозрением на коронавирус


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Больные находятся в горбольнице №5.

В Тольятти в субботу госпитализированы два пациента с подозрением на коронавирус. Как сообщил главный врач тольяттинской городской клинической больницы №5 Николай Ренц, больные в состоянии средней тяжести, изолированы и получают необходимое обследование и лечение. Контактные лица выявлены и также изолированы и обследуются. Один пациент прибыл из Испании, второй был с ним в контакте. Мазки и мокрота больных направлены в самарский центр гигиены и эпидемиологии. Результаты анализов будут известны через сутки.

— Окончательный диагноз будет поставлен после получения ответа на результаты анализов из федерального центра "Вектор". Инфекционная служба больницы готова к оказанию помощи больным с COVID-19, — сообщил Ренц.

В Минздраве Самарской области в выходные отказались комментировать информацию о случаях заболевания коронавирусной инфекцией в регионе. При этом для самарцев открыта телефонная "горячая линия", где можно проконсультироваться о мерах по предотвращению заражением коронавирусом.

В самарских аэропорту Курумоч и на железнодорожном вокзале проводится строгий санитарный контроль за местами массового скопления пассажиров. Всем желающим врачи готовы измерить температуру и при необходимости провести медосмотр.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG