Ссылки для упрощенного доступа

Чемпионат мира по хоккею 2020 года отменён из-за COVID-19


Игроков хоккейной сборной Финляндии с кубком в руках приветствуют зрители Чемпионата мира 2019 года в Братиславе
Игроков хоккейной сборной Финляндии с кубком в руках приветствуют зрители Чемпионата мира 2019 года в Братиславе

Первенство мира в этом году должно было проводиться в Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею 2020 года отменён из-за COVID-19. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. Турнир должен был пройти в мае в Швейцарии – в Цюрихе и Лозанне.

Действующим чемпионом мира является сборная Финляндии.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой ежегодно проводится с 1920 года и является, наряду с Олимпийским турниром и Кубком мира, самым престижным соревнованием в этом виде спорта.

Изначально турнир проводился только в рамках Олимпийских игр (в 1920 году в рамках летних Игр, в 1924 и 1928 годах – в рамках зимних Игр). С 1930 года чемпионаты мира стали ежегодными, не проводились только с 1940 по 1946 год, в период Второй мировой войны.

Решение отменить Чемпионат мира будет иметь далеко идущие последствия для Международной федерации хоккея на льду и её партнёров, равно как и на командах-участницах турнира говорится в публикации на сайте Чемпионата.

Очевидно также, что невозможно перенести проведение чемпионата в другую страну.

Вопрос о возмещении болельщикам стоимости билетов на матчи будет решён в самые короткие сроки, о чём будет объявлено дополнительно.

Бойтесь равнодушияоно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG