Ссылки для упрощенного доступа

США вышли на третье место по числу инфицированных коронавирусом


Их уже более 26 тысяч.

Cоединённые Штаты вышли на третье место в мире по числу выявленных случаев инфицирования новым коронавирусом. Это следует из статистических данных, обновляемых в режиме онлайн Университетом Джона Хопкинса.

Утром воскресенья, 22 марта, в США было более 26 тысяч случаев инфицирования. Заражённые коронавирусом есть во всех 50 штатах. Больше всего – в Нью-Йорке, Вашингтоне и Калифорнии.

Расширяется тестирование

В последние дни число выявленных инфицированных в США растёт на несколько тысяч за сутки. Это связано не только с распространением инфекции, но и с большим числом проведённых тестов. К настоящему моменту на коронавирус проверили около 200 тысяч американцев. Прошли тестирование и президент Дональд Трамп и вице-президент Майк Пенс. Результат – негативный.

Около 350 человек в США умерли от коронавирусной инфекции.

Как пишет "Голос Америки", управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило первый диагностический экспресс-тест на коронавирус, результаты которого можно получить уже через 45 минут. Об этом в субботу сообщил разработчик теста – калифорнийская компания Cepheid, занимающаяся разработками в сфере молекулярной диагностики.

Социальное дистанцирование

Как сообщает Reuters, в штатах, где живут более четверти американцев, власти ввели карантин, предписывающий людям не выходить из дома без необходимости. Власти ведут активную кампанию, чтобы убедить людей соблюдать "социальное дистанцирование" – свести личные контакты с другими людьми к минимуму.

Каждый американец должен соблюдать требования властей об ограничении передвижения и соблюдении строгого карантина, заявил президент Дональд Трамп 21 марта на ежедневной встрече с журналистами. По его словам, можно ожидать, что в экономику США поступит более 1 триллиона долларов в виде государственной помощи – в связи с потерями, которые наносит расширяющаяся эпидемия. В субботу представители Конгресса и администрации продолжили обсуждение законопроекта о финансовых вливаниях в экономику в объёме более 1 триллиона долларов.

  • Больше всего в мире случаев инфицирования коронавирусом было выявлено в Китае, откуда начал распространяться вирус, – более 81 тысячи. На втором месте Италия. За США следуют Германия, Испания и Иран. В этих странах более 20 тысяч инфицированных. Всего в мире на утро воскресенья их было около 310 тысяч. Умерли более 13 тысяч человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG