Ссылки для упрощенного доступа

В Йошкар-Оле задержали женщину, подозреваемую в похищении новорожденной девочки


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Следственный комитет в Марий Эл возбудил уголовное дело по факту похищения новорожденной девочки из перинатального центра в Йошкар-Оле.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Девочку нашли в доме у подозреваемой похитительницы, здоровью ребенка ничто не угрожает, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл.

Девочка пропала днем 23 марта. Мама малышки вышла из палаты на процедуры, а когда вернулась, дочери уже не было. Оперативная группа тщательно отрабатывала женщин, в том числе потерявших ребенка. При помощи главврача и медперсонала Перинатального центра им удалось выйти на 33-летняя подозреваемую, дома у которой и был найден пропавший ребенок. Ребенка передали родителям. Подозреваемая задержана.

По факту похищения девочки следователи возбудили два уголовных дела по пункту "д" части 2 статьи 126 "Похищение несовершеннолетнего" и части 1 статьи 293 "Халатность".

По предварительным данным, девочку похитила женщина, у которой при родах умер собственный ребенок. Она решила забрать первого же младенца, который оказался без присмотра. Сейчас следователи выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG