Ссылки для упрощенного доступа

Московских бюджетников принуждают голосовать за поправки


На марше памяти Бориса Немцова в Москве, 29 февраля 2020 года
На марше памяти Бориса Немцова в Москве, 29 февраля 2020 года

"Обзвоны" проходят во многих государственных учреждениях.

Сотрудников московского департамента капитального ремонта обязывают зарегистрироваться на городском портале mos.ru для голосования по правкам в Конституцию, сообщает "МБХ Медиа" со ссылкой на председателя Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Юрия Дашкова.

По словам Дашкова, заместитель начальника управления капремонта обзванивает всех сотрудников и интересуется, есть ли у них аккаунт на mos.ru, а также просит каждого из них зарегистрировать ещё трёх человек.

Один из сотрудников управления по имени Сергей, попросивший не озвучивать свою фамилию, рассказал "МБХ медиа", что подобные "обзвоны" проходят во многих госучреждениях. Он предположил, что тех, кто не зарегистрируются на портале mos.ru для электронного голосования, будут лишать премий. Это предположение сотрудник сделал "исходя из опыта прошлых лет".

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было запланировано на 22 апреля. В связи с пандемией коронавируса и возможными карантинными мерами оно может быть отложено или проведено в форме надомного голосования.

  • 14 марта Владимир Путин подписал закон о поправках в Конституцию России, изменить которую он сам же предложил двумя месяцами ранее. Поправки существенно расширяют полномочия президента, устанавливают приоритет российской Конституции над международным законодательством, закрепляют в основном законе страны статус и роль возрождённого Путиным Госсовета, а также "обнуляют" предыдущие президентские сроки Владимира Путина и Дмитрия Медведева.
  • Вместе с тем Путин обещал, что без одобрения на всенародном голосовании поправки не вступят в силу. В случае их принятия, действующий глава государства сможет участвовать ещё в двух выборах, а в случае победы на них – оставаться президентом до 2036 года.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG