Ссылки для упрощенного доступа

Один из авторов законопроекта о добровольном изучении нацязыков возглавит "Единую Россию" в Чувашии


Информацию о назначении депутата Госдумы Алены Аршиновой руководителем регионального отделения партии подтвердила пресс-служба "Единой России" в Москве.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Депутат Госдумы от Чувашии Алена Аршинова является одним из 13 кандидатов на должность секретаря регионального отделения "Единой России". Об этом стало известно на партийной встрече Дмитрия Медведева по ситуации с пандемией коронавируса.

Сама политик отмечает, что в этом году в республике пройдут выборы в органы местного самоуправления, в которых будут выбираться 3 338 человек, а в Чебоксарское городское собрание депутатов будут разыграны 43 мандата.

— Нам предстоит мотивировать наших сторонников к участию в предварительном голосовании фактически онлайн. Это новый вызов для "Единой России" в связи с тем, что голосование пройдет в том числе и через сайт "Госуслуги". Нам важно объяснять, зачем людям регистрироваться на этом сайте. Как выясняется, не все граждане знают, для чего им нужна учетная запись на сайте "Госуслуги", — сказала Аршинова.

Также депутат предлагает коллегам из "Единой России" подключиться к разъяснительной работе с населением по соблюдению прав граждан в условиях пандемии коронавируса, уделив внимание ценам на продукты и медикаменты.

Алена Аршинова — депутат Госдумы от партии "Единая Россия", представляющая интересы Чувашской Республики с мая 2012 года, член комитета по образованию и один из инициаторов поправок в закон об образовании в части преподавания родных языках, "Закона Димы Яковлева", руководитель партийного проекта "Детские сады — детям".

В мае 2018 года Аршинова стала соавтором законопроекта о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов, который позволяет штрафовать организаторов не только за участие в публичных акциях, но и за не проведение митинга или пикета, в случае если акция согласована.

Алена Аршинова имеет ученую степень кандидата политических наук. Родилась в Дрездене, окончила Приднестровский государственный университет, получив квалификацию социолога. Пять лет в Приднестровье возглавляла молодёжную организацию "ПРОРЫВ", продвигая идеи интеграции Приднестровья и России в борьбе за сохранение российского присутствия в районе приднестровского конфликта.

На сайте "Единая Россия" в Чувашии информация о смене руководства партии пока не отражена.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG