Ссылки для упрощенного доступа

У премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона обнаружен коронавирус


Борис Джонсон принимает участие в видеоконференции лидеров стран G20
Борис Джонсон принимает участие в видеоконференции лидеров стран G20

Он планирует работать из дома.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон инфицирован коронавирусом, у него обнаружены лёгкие симптомы коронавирусной инфекции. Об этом он рассказал в своём твиттере.

55-летний политик планирует самоизолироваться в своей резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне и продолжить руководить правительством дистанционно.

Позднее в пятницу было объявлено, что коронавирусом заразился и министр здравоохранения Великобритании Майкл Хэнкок. У него тоже мягкие симптомы инфекции.

Накануне было объявлено, что коронавирус выявлен у наследника британского престола принца Чарльза.

Несколько дней назад в Британии из-за эпидемии был введён общенациональный каратин - с объявлением об этом по телевидению выступил Джонсон.

  • Джонсон стал первым мировым лидером стран G20 с подтверждённым диагнозом. Ранее сообщалось, что тест на коронавирус был позитивным у президента Бразилии Жаира Болсонару, но повторное тестирование показало отрицательный результат.​
  • Коронавирусом оказался инфицирован князь Монако Альбер II. Позднее болезнь была обнаружена у наследника британского престола принца Чарльза, который встречался с князем незадолго до этого.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG