Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл проверяется информация о выявлении коронавируса у семьи работников крупного предприятия


В Марий Эл возможно выявлены новые случаи коронавирусной инфекции.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Накануне в социальных сетях был распространен документ о подтвердившемся диагнозе у членов семьи из Медведевского района. В составленном днем 29 марта информационном донесении представителя районной диспетчерской службы в информационный центр и центр управления кризисными ситуациями регионального управления МЧС рассказывается о положительном результате тестирования на коронавирус двоих сорокалетних супругов.

Исследование провели медики Медведевской центральной районной больницы. В документе упоминается, что супруги являются работниками Марийского машиностроительного завода. У них двое несовершеннолетних детей, тесты которых еще не проверены.

Историю о возможном заражении жителей сообщил сельский участковый врач. Он зафиксировал обращение в амбулаторию первого из супругов с жалобами на температуру и сухой кашель. Женщина находилась на больничном с 24 марта. 28 числа в амбулаторию пришел ее муж. Участковый врач сейчас находится на самоизоляции. Известно, что супруги отказались от госпитализации.

В единой диспетчерской по Медведевскому району корреспонденту “Idel.Реалии” сообщили, что сейчас проводится служебное расследование по поводу утечки документа.

Представители пресс-службы управления МЧС по Марий Эл подтвердили, что оперативное донесение из Медведевского района с информацией о подозрении на коронавирус было зарегистрировано накануне. По изложенным в нем фактам проводится проверка.

Информацию о возможно новых случаях выявления коронавирусной инфекции на территории республики не удалось уточнить в республиканском оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции: в приемной главы Марий Эл Александра Евстифеева (он возглавляет штаб) назвали телефоны республиканской горячей линии и регионального управления Роспотребнадзора. Они были недоступны.

Один из отказавшихся от госпитализации супругов сообщил корреспонденту “Idel.Реалии” что будет добиваться установления виновников разглашения персональных данных его семьи. Он уточнил, что результаты тестирования детей ему до сих пор неизвестны.

В Марий Эл, по официальным данным, новый коронавирус выявлен у двух женщин. Об этом 29 марта сообщило организационно-аналитическое управление главы региона. Подробности о состоянии заразившихся сообщил представителям своей пресс-службы глава республики Александр Евстифеев. Официальная информация о двух случаях коронавируса в Марий Эл появилась на российском официальном интернет-ресурсе Стопокоронавирус.рф только в полдень 30 марта. На момент публикации этой новости, на странице Минздрава Марий Эл, информирующей об оперативной обстановке в связи с коронавирусной инфекцией по-прежнему размещены данные на утро 29 марта – под медицинским наблюдением по месту жительства находятся 1117 жителей, случаев COVID-19 не зарегистрировано.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG