Ссылки для упрощенного доступа

Из списка товаров первой необходимости убрали табак и очки


В новый перечень товаров вошли санитарные маски, антисептики, влажные и сухие салфетки, мыло, зубные пасты и щетки, туалетная бумага, стиральный порошок, бензин и зоотовары.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Правительство России внесло изменения в список товаров первой необходимости, которыми можно торговать во время нерабочей недели с 30 марта по 5 апреля. Информация опубликована на сайте правительства.

Из списка товаров убрали табак, очки, линзы, автозапчасти, товары для сада, похоронные принадлежности, компьютерное, электронное и оптическое оборудование, печатные СМИ, бытовые приборы и стройматериалы.

В новый перечень товаров вошли санитарные маски, антисептики, влажные и сухие салфетки, мыло, зубные пасты и щетки, туалетная бумага, стиральный порошок, бензин и зоотовары. С полным перечнем товаров можно ознакомиться в опубликованном распоряжении правительства.

Выходные с 30 марта по 5 апреля объявил в телевизионном обращении к нации президент России Владимир Путин. "Самое безопасное сейчас – побыть дома", — заявил глава государства.

Ранее стало известно, что в Москве и Московской области с 30 марта вводятся жесткие карантинные меры. Жителям столицы и Подмосковья будет разрешено покидать жилище только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке и выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от своего дома. Также можно будет выйти из дома для поездок на работу, если человек обязан на неё ходить, и для того, чтобы выкинуть мусор.

По данным на 30 марта, в России выявлены 1836 случаев заражения коронавирусом. Из них 1226 зарегистрированы в Москве.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG