Ссылки для упрощенного доступа

В России из-за коронавируса перенесут сроки вступительных экзаменов


Ранее была перенесена сдача школьниками ЕГЭ и ОГЭ.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Министерство образования и науки России приняло решение перенести сроки вступительных экзаменов из-за коронавируса нового типа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Валерия Фалькова. Когда именно они начнутся, не уточняется.

По словам министра, сдача вступительных экзаменов может быть отложена на две-четыре недели в связи с тем, что ранее были перенесены сроки сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ).

27 марта министерство просвещения объявило о переносе на две недели сроков сдачи ЕГЭ. Обычно он проводится с 25 мая, но в этом году из-за пандемии коронавируса начнется 8 июня. Основной государственный экзамен (ОГЭ), который сдают выпускники девятых классов, пройдёт с 9 июня.

Из-за распространения коронавирусной инфекции с 23 марта по 12 апреля все российские школы переведены на режим каникул или дистанционный формат обучения. Для студентов объявлены каникулы с 28 марта по 5 апреля. Неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена в России нерабочей. По состоянию на вечер 30 марта режим самоизоляции введен почти в двух десятках российских регионов. Всем жителям запретили покидать свои дома за исключением неотложных поводов — похода в аптеку или магазин за продуктами, экстренного визита к врачу, выгула собаки, выноса мусора или посещения работы.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG