Ссылки для упрощенного доступа

Суд продлил арест экс-главы Марий Эл Маркелова и двух фигурантов по его делу до июля


Он обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере, в злоупотреблении должностными полномочиями, и незаконном приобретении оружия.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Нижегородский районный суд продлил арест обвиняемого в получении крупной взятки бывшего главы Марий Эл Леонида Маркелова и двух фигурантов по его делу, руководителя ООО "Телекомпания 12 регион" Наталии Кожановой и экс-министра сельского хозяйства республики Ираиды Долгушевой. Об этом 1 апреля со ссылкой на адвоката Маркелова Елену Вяткину сообщило агентство "Интерфакс". Суд по делу экс-губернатора идет в Нижнем Новгороде с мая прошлого года. Он обвиняется во взяточничестве в особо крупном размере, в злоупотреблении должностными полномочиями, и незаконном приобретении оружия.

Возглавлявшая региональную девелоперскую компаниюНаталия Кожанова обвиняется в посредничестве при получении взятки, а экс-министр сельского хозяйства Марий Эл Ираида Долгушева — в злоупотреблении должностными полномочиями. Еще один фигурант этого дела, обвиненный в даче Маркелову взятки в размере более 235 миллионов рублей предприниматель, бывший владелец птицефабрики "Акашевская" Николай Криваш заочно обвинен в совершении преступления и объявлен в розыск. По данным СМИ, на момент возбуждения уголовного дела он находился на лечении в Израиле.

Маркелов и Кожанова были задержаны в начале апреля 2017 года. До суда они находились под стражей в СИЗО Москвы. Ираида Долгушева была арестована в ноябре прошлого года после того, как суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, полагавшей, что Долгушева могла оказать влияние на некоторых свидетелей обвинения.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG