Ссылки для упрощенного доступа

В Йошкар-Оле со 2 апреля существенно сокращена работа троллейбусов


Муниципальное предприятие “Троллейбусный транспорт” меняет график движения в Йошкар-Оле.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Новое расписание действует со 2 апреля. На всех маршрутах будет работать 20 троллейбусов — более чем в три раза меньше, чем по утвержденному в конце марта расписанию. Интервал ожидания увеличен с 5-35 минут до 24-88 минут. Сокращается время работы троллейбусов на маршрутах: если раньше работа начиналась в 5 утра и завершалась в 22 часа, то теперь троллейбусы будут появляться на улицах города к 6 утра, а уходить с маршрутов в 20 часов.

С 1 апреля временно приостановлено движение по городскому маршруту № 3, связывающему западные кварталы города с промышленной зоной на юге Йошкар-Олы.

После сокращения расписания на каждом из девяти работающих маршрутов остается по два троллейбуса (на 2 и 8 маршрутах — по три).

В Йошкар-Оле троллейбусы используются с октября 1970 года. Это единственный вид общественного транспорта в городе, сохранивший статус муниципального. Троллейбусный парк насчитывает 120 машин. На официальном сайте предприятия сообщается, что ежедневно на маршруты выходят 110 из них.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG