Ссылки для упрощенного доступа

В Самаре сдают в аренду собак для прогулок из-за режима самоизоляции при коронавирусе


Объявления о необычных услугах размещены в соцсетях.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В условиях ограничения перемещения по городу для незанятых на работе людей в Самаре становится популярной сдача в аренду собак для прогулок на улице. Объявления об этом появились в Телеграме и других мессенджерах и соцсетях. Однако затем были удалены.

Предприимчивые владельцы собак предлагают своих питомцев всем нуждающимся в возможности легально находиться на улице. Несмотря на то, что по введенному губернатором региона Дмитрием Азаровым постановлению, выгул собак должен производиться не дальше 100 метров от дома, "предприниматели" предлагают самарцам воспользоваться их собаками для прогулок на дальние расстояния.

Стоимость услуги начинается от 200 рублей в час. Предлагающие услугу собаководы зачастую просят оставлять в залог деньги в размере 500 рублей и находиться с ними на телефонной или интернет-связи во время прогулки с собакой. Берущим собак в аренду предлагается самостоятельно приехать за ними на личном авто или на такси. Отмечается, что услуга популярна, в первую очередь, у молодежи, не желающей находиться дома во время объявленных в регионе ограничительных мер и самарцев, занимающихся спортом на открытом воздухе.

Полицейские патрули в Самаре довольно лояльны к собаководам и не спрашивают у них паспорта, чтобы сверить место выгула собаки с данными о прописке ее владельца.

По данным на 2 апреля, в губернии официально подтверждены 17 диагнозов COVID-19, 7 пациентов выздоровели, 10 находятся на лечении.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG