Ссылки для упрощенного доступа

В Марий Эл от коронавирусной инфекции скончалась 37-летняя женщина


Это первая смерть от Covid-19 в республике.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Утром 9 апреля в инфекционном отделении Йошкар-Олинской городской больницы скончалась пациентка с коронавирусной инфекцией, это первый смертельный случай в Марий Эл, сообщили в республиканском Минздраве.

37-летняя йошкар-олинка поступила в горбольницу 1 апреля в состоянии средней тяжести. По информации пресс-службы Минздрава Марий Эл, заразилась женщина, контактируя с кем-то из инфицированных ранее. Заражение произошло, вероятно, на территории республики, так как за границу и в другие регионы она не выезжала.

За время нахождения в инфекционном отделении этой женщине диагостировали двустороннюю пневмонию. В пресс-релизе Минздрава упоминается, что это заболевание развивалось на фоне множественной хронической неинфекционной патологии. Состояние пациентки ухудшалось в течение девяти суток. В тяжелом состоянии ее перевели на искуственную вентиляцию легких. Все терапевтические процедуры местные медики производили находясь в контакте с профессорами федерального центра.

В Минздраве Марий Эл не располагают информацией о семье скончавшейся. Из пресс-релиза организационно-аналитического отдела главы Марий Эл известно, что Александр Евстифеев принес соболезнования родным и близким умершей йошкар-олинки.

В республиканском минздраве сообщают, что в инфекционном отделении йошкар-олинской горбольницы находятся 54 пациента (с подтверждением коронавируса и с подозрением на эту инфекцию). У 38 пациентов состояние средней тяжести. 25 человек нуждаются в кислородной поддержке.

По официальным данным, в Марий Эл зарегистрирован 41 случай лабораторно подтвержденных в референс-центре случаев COVID-19.

8 апреля две пациентки, которым ранее поставили диагноз коронавирусная инфекция, выписались из горбольницы: у них отрицательные результаты на коронавирус и удовлетворительное состояние. Заболевание прошло для них в легкой форме.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG