Ссылки для упрощенного доступа

Следственный изолятор Йошкар-Олы переведен на карантин из-за коронавируса


До особого распоряжения в СИЗО приостановлен прием посылок и передач, вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Скончавшаяся накануне от коронавируса 37-летняя йошкар-олинка была сотрудницей местного СИЗО, сообщило 10 апреля издание Лента.ру со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По данным телеграм-канала Mash, умершая работала инспектором, а до того как заболела, "в учреждении проходила проверка из Москвы”. По данным, которые сообщили накануне "Idel.Реалиям" в республиканском Минздраве, перед заболеванием женщина длительное время не выезжала за пределы республики.

Mash сообщает и имя скончавшейся сотрудницы Йошкар-Олинского СИЗО. По данным телеграм-канала, она могла контактировать с 27 сотрудниками. В УФСИН по Марий Эл назвали информацию частично не соответствующей действительности, "в основном из-за приведенных цифр". Официального опровержения или подтверждения информации о том, что скончавшаяся от коронавируса была сотрудницей следственного изолятора, нет.

УФСИН по Марий Эл распространило 10 апреля информацию о том, что в следственном изоляторе введен особый режим условий "в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции".

До особого распоряжения в СИЗО приостановлен прием посылок и передач, вывоз подозреваемых, обвиняемых и осужденных на судебно-следственные действия. В соответствии с санитарно-эпидемическими требованиями установлены ограничения на допуск посетителей в следственный изолятор.

Сотрудники СИЗО с 6 апреля переведены на двухнедельный график работы. В течение 14 дней работники, заступившие в дежурные смены, будут оставаться на службе, сообщается в этой информации. По данным УФСИН по Марий Эл, все сотрудники следственного изолятора Йошкар-Олы "обеспечены предусмотренными средствами индивидуальной защиты". Для них организовано трехразовое питание, выделены места для отдыха и сна.

Следственный изолятор в Йошкар-Оле — единственное учреждение подобного типа в Марий Эл. По уточненным в пресс-службе УФСИН по Марий Эл данным, в учреждении 250 сотрудников и около 300 заключенных. Единовременно в карантинный период в зданиях, входящих в комплекс СИЗО ориентировочно находятся около 400 человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG