Ссылки для упрощенного доступа

Распространение инфекции во многих странах Европы замедляется


В больнице Пальма-де-Мальорка, Испания
В больнице Пальма-де-Мальорка, Испания

Также постепенно снижается и число смертей.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В зарубежных странах Европы, согласно данным сайта Worldometers, накануне было выявлено около 23 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции. Это самый низкий показатель за несколько недель. Также постепенно снижается и число смертей, в Европе за сутки было зафиксировано около 2500 жертв коронавируса, во всём мире около 5 тысяч.

В Соединённых Штатах число новых выявленных случаев также постепенно снижается, их уже меньше 30 тысяч за сутки.

  • В Испании число инфицированных в понедельник превысило 200 тысяч. Умерли от COVID-19 за сутки в этой стране 399 человек, что примерно в два раза меньше, чем на пике эпидемии несколько недель назад.
  • В Италии за последние сутки от коронавирусной инфекции умерли 433 человека. Число умерших за сутки в этой стране постепенно снижается, как и число больных в палатах интенсивной терапии.
  • В таких странах, как Германия и Австрия, с каждым днём число вылечившихся превышает число новых выявленных заражённых.
  • В Китае, Южной Корее, Австралии и Новой Зеландии число новых выявленных случаев коронавирусной инфекции также идёт на спад. За последние сутки в Китае их всего 12, в Австралии - 7.
  • Новую вспышку инфекции при этом переживает Сингапур, где за сутки заразились почти 1500 человек.

На фоне улучшения статистики страны Европы обсуждают ослабление карантинных мер. В большинстве стран ЕС они введены до начала мая. После этого, как ожидается, Франция, Испания и Италия начнут делать первые шаги к выходу из карантина.

Постепенно ограничительные меры ослабляются и в таких странах, как Дания, Австрия, Польша, Чехия, Норвегия. В Великобритании, где улучшения статистики пока нет, карантин был продлён.

Всего к середине дня 20 апреля в мире было более 2 миллионов 400 тысяч инфицированных коронавирусом, из них более 160 тысяч умерли, а около 650 тысяч признаны выздоровевшими.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG