Ссылки для упрощенного доступа

Генпрокуратура проверяет обстоятельства смерти пациентки с коронавирусом из Карсуна


45-летняя женщина скончалась 16 апреля, по словам дочери, в больницу обращаться было "без толку".

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Генпрокуратура России взяла под свой контроль ход и результаты проводимой в Ульяновской области проверки информации об отказе в госпитализации пациентки из Карсунского района Ульяновской области.

Об отказе в госпитализации сообщалось в группе "Карсун 24/7" в с" Вконтакте", пишет "Коммерсантъ" в Самаре.

45-летняя жительница поселка Карсун умерла в четверг, 16 апреля. Дочь умершей женщины рассказала местным активистам, что ее мама умерла во время рентгена, а ранее, когда вызывали скорую, врач говорил, что "небольшие хрипы, но не критичные" и что "обращаться в больницу в эти дни было без толку, не работал рентген-кабинет, а на все приемное отделение единственный врач".

В Карсунском районе по состоянию на полдень пятницы, 17 апреля, было зарегистрирвовано 11 случаев коронавирусной инфекции. 10 марта медсестра районной больницы вернулась из Арабских Эмиратов и вышла на работу. 2 апреля тест показал наличие COVID-19. Следом вирус был обнаружен у врача этой же больницы, а позднее у других сотрудников лечебного учреждения. В четверг, 16 апреля, кончалась реаниматолог этой больницы, у которого также был подтвержден коронавирус.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG