Ссылки для упрощенного доступа

В Ульяновской области собираются провести дезинфекцию улиц


Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

В Ульяновске, Димитровграде, в Карсунском, в Теренгульском и Барышском районах на майские выходные силами спецтехники проведут дезинфекцию улиц. К работе будут подключены пожарные машины и МЧС, техника городских организаций и управляющих компаний, сообщил губернатор Сергей Морозов в видеообращении.

— Мы не намерены ограничиваться только запретительными мерами. Продолжим работу по дезинфекции мест общего пользования населенных пунктов. Май — месяц чистоты, и должен стать месяцем тотальной дезинфекции. В первую очередь в тех населенных пунктах, где зафиксированы множественные случаи заражения. Масштабная дезинфекция дорог, тротуаров, зданий в Ульяновске, — сказал Морозов.

По информации регионального оперативного штаба по Ульяновской области, на 29 апреля в регионе зарегистрировано 406 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них 27 — новых подтвержденных COVID-19 за сутки.

Губернатор Сергей Морозов опроверг отрицает, что в области умирает больше людей от коронавируса, чем сообщает статистика.

— Мне хотелось бы остановить разговоры о том, что в области умирает куча людей, по другим диагнозам. Не надо врать, — сказал губернатор. Региональный Минздрав сообщает о четырех случаях.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG