Ссылки для упрощенного доступа

Лукашенко пригласил на парад Победы в Минск лидеров других стран


Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Белоруссии призвал приехать на парад Победы лидеров стран "хотя бы из бывшего Советского Союза".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пригласил на парад в Минске глав других государств, несмотря на пандемию коронавируса. Об этом сообщает агентство БелТА. Белорусский лидер призвал приехать лидеров стран "хотя бы из бывшего Советского Союза".

"Правильно было бы собраться в Минске. Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первой приняла удар", – сказал Лукашенко.

Кроме того, президент Белоруссии заявил, что хотел бы показать минский парад Победы на 9 мая по российскому телевидению. "Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья", – сказал он.

Россия ранее объявила о переносе парада Победы 9 мая на Красной площади из-за угрозы распространения COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в очередной раз заявила о серьёзных последствиях, которые возможны из-за проведения парада в Минске. Специалисты ВОЗ настаивают на введении в Белоруссии общенациональных ограничительных мер.

Белоруссия остается одной из немногих стран, где из-за распространения коронавирусной инфекции не введено никаких ограничений. По последним данным, в стране выявлено более 18 тысяч случаев COVID-19, умерли более 850 человек.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG