Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане допустили увеличение времени действия пропусков


Система выдачи цифровых пропусков для передвижения на улице во время "режима самоизоляции" при необходимости может корректироваться.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Об этом заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова, пишет "БИЗНЕС Online".

Отвечая на вопрос о времени действия разрешений на посещение кладбищ, которые разрешены с 6 мая, она сказала, что система достаточно гибкая.

— Пропуск действует час на то, чтобы добраться. Пока каких-то запросов не было. Я думаю, что если они появятся, будем понимать [ситуацию]. Как вы видите, эта система гибкая. К примеру, когда с началом дачного сезона возникла необходимость увеличить число выездов [за город], их увеличили. Тема гибкая, поэтому здесь надо будет смотреть по ситуации, — ответила Галимова.

Цифровой пропуск на посещение кладбищ можно получить раз в неделю и действует один час. По данным министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ, менее чем за день было оформлено 8 298 таких пропусков.

Ранее в Татарстане разрешили заниматься спортом на свежем воздухе по утрам.

"Режим самоизоляции" был введен в Татарстане 30 марта.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG