Ссылки для упрощенного доступа

В Чувашии снимут фильм "Тайна древней Волги"


По заказу государственной киностудии "Чувашкино" и Министерства культуры Чувашской Республики будет снят фильм об истории болгаро-чувашского народа.

Хотите сообщить новость или связаться нами?

Пишите или посылайте нам голосовые сообщения в WhatsApp.

Госслужба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам объявила тендер по выбору исполнителя, который возьмет на себя подготовку сценария и съемку фильма "Тайна древней Волги", сообщает RosTender.info.

С победителем готовы заключить контракт на 2,7 млн рублей, при этом 1,8 млн рублей республика получит из федерального бюджета. Заявки на участие в тендере принимают до 1 июня, 9 июня назовут победителя.

Как следует из материалов тендера, просветительский тематический фильм должен рассказывать о событиях в истории болгаро-чувашского народа, которые произошли на территории Среднего Поволжья во II-й четверти XV века — после разрушения города Болгар воеводой великого князя Василия II Фёдором Палецким и до окончания борьбы болгарских торханов с казанским ханом Махмутеком.

Создатели фильма должны будут привлечь для работы над сценарием экспертов с многолетним опытом в изучении истории чувашского народа. Постановочные сцены, в том числе батальные, планируют снимать с привлечением профессиональных актеров и с использованием компьютерной графики.

Согласно условиям контракта, заказчики должны получить готовый фильм уже к 1 октября 2020 года.

Бойтесь равнодушия — оно убивает. Хотите сообщить новость или связаться нами? Пишите нам в WhatsApp. А еще подписывайтесь на наш канал в Telegram.

XS
SM
MD
LG